АлаМа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АлаМа » Тестовый форум » Затеси на камнях


Затеси на камнях

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тема: ВСЁ про КАМНИ

Затеси на камнях

На валуне в Кольницах (Брянская обл.) выбито две строфы стихотворения Ф.И.Тютчева.
(В посл. строке первой строфы пропущено первое слово, должно быть: "Два-три кургана...")

0

2

Затеси на камнях
Затеси на камнях
Затеси на камнях
Затеси на камнях
Затеси на камнях
Затеси на камнях

0

3

Затеси на камнях
Девичий камень. Часовня в Гариохе, Абердин. Красный гранит. Высота 3 м.
Расположен в миле к западу от часовни в Гариохе на северном склоне Майзер-Тэп, Абердин. Этот мощный памятник - яркий образец красноречивого показа символов, характерных для пиктского искусства накануне его исчезновения.

Затеси на камнях
Фрагмент Девичьего камня. Прорисовка.

0

4

Затеси на камнях

Затеси на камнях

Затеси на камнях

В ПолАцке на пересечении улиц Евфросинии Полоцкой и ОКТябрьской в сентябре 2007 г. был установлен памятник  полоцкому князю Всеславу Брячиславичу (Всеславу Чародею). Именно это место было определено в ходе общественного обсуждения, которое проходило в Полоцке в мае 2007 года. Скульптура весом 4,5 тонны была отлита в Минске на предприятии "Литейный двор". Автор художественной композиции - минский скульптор Александр Прохоров.

Затеси на камнях

Затеси на камнях

ср. с

Затеси на камнях

Затеси на камнях

Искусствоведы именуют эти затеси на камнях "Охотник с соколом и собакой" и относят к викингам.

0

5

Дополнение к ИРМИНСУЛь Се - мантика  звука , слова , речи :

http://www.kramola.info/vesti/letopisi- … si-chast-1
http://www.kramola.info/vesti/letopisi- … si-chast-2
http://www.kramola.info/vesti/letopisi- … si-chast-3

Затеси на камнях

Затеси на камнях

Затеси на камнях

Затеси на камнях

Затеси на камнях

Затеси на камнях

Затеси на камнях

Затеси на камнях

Затеси на камнях

Затеси на камнях

Затеси на камнях

Затеси на камнях

Затеси на камнях

Затеси на камнях

Затеси на камнях

Затеси на камнях

Затеси на камнях

0

6

Аненербе как раз не хватало этих плит  :rolleyes:

Затеси на камнях

Затеси на камнях

Externsteine - Эксерские камни (а также Эгстерские, Эгистерские или Эггерские камни) — группа скал в Тевтобургском лесу вблизи Хорн-Бад-Майнберга, в районе Липпе, в Северном Рейн-Вестфалии. 

Затеси на камнях

Затеси на камнях

Затеси на камнях

Затеси на камнях

Экстернштайном называют натуральную природную формацию из  тринадцатипесчаных скал, которая находится на Западе Германии  (земля Северный Рейн –Вестфалия ( Nordhrein-Wetfalen), округ Липе (Kreis Lippe), в районе Тевтобургского леса, где когда то древнегерманские племена под командованием Арминия разбили легионы Древнего Рима. Комплекс скал Экстернштайн  расположен неподалеку от города Детмольд (Detmold). Этот уникальный памятник природы составляют пять массивных основных скальных"столбов" или"колонн", высотою в 30-40 метров, нумеровать которые принято со стороны прудаВимбеке (Wiembecke) - с северо-запада на юго-восток. Комплекс Экстернштайн выстроен в условную линию, продолжительность которой несколько сотен метров. В своей северо-западной части комплекс начинается массивными скалами, а на юго-востоке заканчивается маленькими. Интересно то, что весь этот скальный комплекс расположен в местности, для которой скалистость не свойственна. По предположениям ученых, эти скалы сформировались 120 миллионов лет назад, во времена Мелового периода, на краю древнего моря, занимавшего большую часть нынешней северо-западной Европы. Думается, что из-за глубинных геологических разломов, массивные скалы былоподняты из глубин земли и вздыблены в прямом смысле этого слова. По мнению других ученых, скалы Экстернштайна стоят почти на самом рубеже древнего ледника, около того места, где проходила граница гигантской ледяной стены, которая начиналась где то на юго-западе Англии, и уходила в безграничные степи России. До сих пор нет однозначного мнения о происхождении названия местности, но полагается, что нынешнееназвание "Экстернштайн" (Externsteine) возникло не раньше XIX века, поскольку в XVIII и XIX столетии встречаются разные формы написания:
Eggstersteine, Eggerstersteine, Egistersteine.Полагается, что название этого скального массива произошло или от слова Egge (мель), или от слова Elster  (сорока). Теория происхождения названия от латинского Externus (наружный) не рассматривается как одна из основных версий. Известно только то, что где то около1564 года два местных теолога Герман Хамельман (Hermann Hamelmann, 1526-1595г.) и Маврикий Пидерит (Mauritius Piderit, 1497-1576 г.) использовали название Rupes Picarum, т.е. Скалы Сорок. Мы уже писали о сложившейся традиции нумеровать скалы в направлении северо-запад - юго-восток. На краю озера Вимбеке располагается Первая скала (Grottenfels), а за ней в юго-восточном направлении стоит вторая - Башенная скала (Turmfels), с древних времен так именуемая из-за своей красоты. Между Первой и Второй скалой располагается меньшая скала, но поскольку она соединена с большой Первой скалой, то и описывают их, соответственно, как  1а (Большою Первую скалу) и 1б (МаленькуюПервую скалу). За Башенной скалой располагается третья, Лестничная скала (Treppenfels). Внизу, между Третьей и Четвертой скалой проходит дорога, которой как минимум 200 лет. На верхуЧетвертой скалы лежит большой массивный камень. Камень этот лежит в таком положении, что кажется, вот-вот соскользнет и со всею силою грохнется вниз. Четвертую скалу по-немецки именуют Wackelsteinfels. На Пятой скале можно узреть что-то похожее на лицо мужчины, потому ее называют Ruferfels. За Пятой скалой расположены еще 8 других скал, но на сегодняшний день они очень мало исследованы.

Отличный источник: http://askrsvarte.org/pub/downloads/vaistor1.pdf

Затеси на камнях

Затеси на камнях

Затеси на камнях

Затеси на камнях

Затеси на камнях

Затеси на камнях

Затеси на камнях

Затеси на камнях

http://earth-chronicles.ru/news/2014-06-08-66572

Медея написал(а):

Отличный источник: http://askrsvarte.org/pub/downloads/vaistor1.pdf

Отличный, но! Чтобы ни у кого не возникло иллюзий, что Медея является поклонницей т.н. "Вотана-Одина" в видениях спятивших (или слетевших с катушек) гитлеровских идеологов:

"Когда представители Люфтваффе пожаловались на то, что эксперименты провалились, потому что во внимание не было принято воздействие сверхнизких температур как на давление, так и на пилотов, которым, возможно, придется летать над Арктикой, отдел принес свои извинения. В качестве этих самых извинений было предложено провести другой эксперимент. Обнаженных узников вывели на улицу, где обливали ледяной водой через равные промежутки времени. Как заметил Францис Кинг в своей книге «Сатана и свастика», единственными вменяемыми людьми, принимавшими участие в подобных экспериментах, были сами жертвы. Он описывает один эпизод, рассказанный ему бывшим узником лагеря. Два русских офицера были помещены, абсолютно обнаженные, в большой контейнер с ледяной водой.

«Проходил час за часом, хотя обычно оцепенение от холода наступает в течение шестидесяти минут. Но оба были в полном сознании — и это спустя два с половиной часа! Все наши попытки убедить лагерного доктора дать им наркотик обернулись ничем. Иногда один из русских говорил другому: «Товарищ, пусть офицер пристрелит нас». А второй отвечал, что не стоит ждать сострадания от этой фашистской собаки. Затем они пожали друг другу руки со словами «Прощай, товарищ!»… Эксперимент продолжался около пяти часов, пока, наконец, не наступила смерть».

ЖАЖДЕШЬ ЭКСПЕРИМЕНТА? ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙ НА СЕБЕ САМОМ! - вот девиз познающего. Паразитирование на познании за счёт другого - неважно: ипытывает жертва боль или экстаз - это самое мерзкое проявление "человечности".

0

7

Обожаю изключения из правила  8-)

Есть и такой "Ирминсуль"- пятиконечный:

Затеси на камнях

В период увлечения надглавными крестами ответвления слева и справа (от зрителя) называла "копием и тростью - орудиями Страстей Христовых". Интересно, а сами церковники знают, что это на самом деле?

Затеси на камнях

Затеси на камнях
http://www.nsad.ru/articles/kresty-na-k … -shejdaeva

Находки плит с вилообразными крестами охватывают довольно широкий ареал: Москва (Архангельский собор в Кремле, Старое Симоново, Высоко-Петровский монастырь), Подмосковье (Богородице-Лужецкий монастырь под Можайском, Зарайский кремль, также Звенигород, Воскресенск), Центральная Россия (Переславль-Залесский, Спасо-Преображенский Воротынский монастырь в Калуге)... Как вам разброс? Перечислила те места, которые мне известны.
В узоре и надписях на плитах явный стандарт (или канон) прослеживается. В Лужецком монастыре видела раскопанный фундамент древнего собора и сами плиты (когда их ещё можно было увидеть). Тогда не задумывалась об их ценности, да и название монастыря - ЛУЖецкий - не цепляло. Может, изначально он Харалужским назывался? Кто знает...

О раскопках в Лужецком монастыре тут http://litfile.net/pages/403683/463000-464000?page=11

У земли ещё много чего припасено - ей-то зачем скрывать правду? Придёт время - покажет...

Пока маловато материала по вилообразным (вилочковым) крестам - да и кресты ли это? а свет на них пролили первыми Носовский и Фоменко, которых ругают все кому не лень, но они тем не менее сделали свою работу - показали оскал и аппетиты т.н. Романовых... И пробудили многих:

"Я живу в Болгарии давно . Здесь истории совсем нет ,вот не было их и все ,тут ! 500 лет турецкого ига , а перед этим племена бегали , даже 5 лет назад группа ученых проехались по всей России да Казахстана , но так и не нашли ответа на свой вопрос откуда племя пришло .Но вот незадача ,из под земли постоянно лезут артефакты ,которые датируют Римской эпохой , но камни надписаны славянскими рунами ,-тоже неувязочка Ивот ,что бы было не обидно ,здесь в школах проповедуют ,что Кирил и Методий научил русских ,безграмотных письму, хотя они из греческих земель вышли родом ,их упорно называют болгарами Месяц назад ездила в одно село ,и там около сельского магазина стоит огромный мегалит с полуистертым письмом , который напоминает письмо как на этих плитах ,а поверх была стела -такая же ровная, из розового гранита идеально круглая ,и высокая около пяти метров ,ее бульдозером не поднимешь , видно потому и оставили там ,не трогая . Сейчас на мегалит выбрасывают гущу от кофе ,упаковки и старый хлам Муж говорил ,что лет 20 назад приезжали ,изучали , не поняли что это и на том все закончилось .Я в субботу поеду и сфотографирую ,может имея эту фотографию спросите операторов , кто жил на этих землях и как связана и на чем завязано представление о том ,что болгары и русские дружественные славянские племена?? Люди ,населяющие юго -запад Болгарии очень высокие ,стройные и синеглазые ,чего не скажешь о других частях страны Здесь очччччееень древняя земля , но настолько все покрыли в забвение ,и денег на культуру не отпускают /что наводит на мысли о предвзятом отношении".

0

8

По ссылке больше вранья, чем полезных сведений - разве что крупицы, зато фотографии чёткие:

http://www.zagadochnaya-sila.ru/neobich … nskoe.html

О ГИСАНэ есть в ветке "Псеглавец", в материале об армянском театре. Когда-нибудь, быть может, скажу больше.

0


Вы здесь » АлаМа » Тестовый форум » Затеси на камнях