АлаМа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АлаМа » Тестовый форум » СВЕТ-ПАМЯТЬ


СВЕТ-ПАМЯТЬ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

26 ноября 2015 г. в Санкт-Петербурге скончалась Светлана Васильевна Жарникова, на 70-м году жизни.
Невосполнимая потеря - таких Женщин единицы в мире...

БлагоДарность и поклон до земли Свет-Жар-Птице за её труд и горение, за неустанный поиск Правды.

http://konzeptual.ru/blog/Svetlana_Garnikova/
С горечью сообщаем, что 26 ноября не стало выдающегося русского этнолога и искусствоведа Светланы Васильевны Жарниковой. Многое из того, что мы сейчас только начинаем понимать, Светлана Жарникова обнаружила ещё в советские годы, проводя научную работу в Институте антропологии Академии наук. Она сильно опередила своё время. И в наши дни помогла многим думающим людям прийти к верному пониманию истории русского народа.

СВЕТ-ПАМЯТЬ

Совместно с Натальей Романовной Гусевой (1914-2010) они открыли отечественному читателю связь между русской и индо-иранской культурами, древнейшими культурами на нашей планете. Они популяризировали работы многих учёных XIX и XX веков, писавших о “северной арийской прародине”. Выступления Светланы Васильевны, в которых она внятно излагает доводы о родстве русского языка и санскрита, разошлись по интернету сотнями тысяч публикаций. Их посмотрели миллионы людей. И во многом благодаря этому тема древних ариев вышла из-под спуда манипулятивной пропаганды, вновь став объектом изучения и обсуждения приличных людей.

В последние годы Светлана Жарникова сильно болела (сахарный диабет) и неохотно шла на контакт с журналистами. Однако проект “Достояние Планеты” гордится тем, что сумел убедить её дать нам несколько интервью и подготовить к переизданию её книгу “Золотая нить”. Книга, исправленная и дополненная, вышла под новым названием: “След Ведической Руси”.

СВЕТ-ПАМЯТЬ

Светлана Жарникова была яркой личностью, настоящим учёным, смелым и красивым русским человеком. Переворот, который она совершила в российской науке, сравним с подвигом на войне - когда один человек, один герой, решает исход сражения.

Выражаем соболезнование родным и друзьям Светланы Васильевны! Скорбим об утрате вместе с вами! Память о Светлане Васильевне переживёт её на сотни лет! Смерть выдающегося человека - это начало его бессмертия.

0

2

Эти строки точно выражают код деятельности несгораемой Светланы Жарниковой:

Горизонт источает  прозрачно сиянье,
Заполярье хотя далеко,-
В белизне, как поток в океане,
Растворяется, блекнет огонь.
На собачьей упряжке по своду
В белой мантии меховой
Ауродита плывет свободно
На свиданье с Венерой, звездой.
И отрадно в Москве белокаменной,
Хлебосольствует мирно столица,
На верхушке кремлёвской, на башенной,
Восседает двуглаво Жаръ-птица.

0

3

https://books.google.ru/books?id=hsIECAAAQBAJ&pg=PA170&lpg=PA170&dq=где похоронили жарникову&source=bl&ots=NONWvj5PS0&sig=WARyU0prdLl1E3P9iMmyppjcRQE&hl=it&sa=X&ved=0ahUKEwid27y9vLjJAhVF_A4KHdnbDSEQ6AEIPTAE#v=onepage&q=где похоронили жарникову&f=false

ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ СБОРНИК СТАТЕЙ ЖАРНИКОВОЙ.НИКАКОЙ СКАЧКЕ НЕ ПОДДАЕТСЯ. НО ПЕРВАЯ СТАТЬЯ "ПАЛЕОЛИТ.ЗОЛОТОЙ ВЕК МАТРИАРХАТА"
ТОЛЬКО ДЕВКАМ ДОВЕРЯЛОСЬ ЖАТЬ, СУШИТЬ, МОЛОТЬ ЗЕРНО. ТОГДА СЛОЖИЛСЯ КУЛЬТ МАТЕРИ КАК ПОДАТЕЛЬНИЦЫ ЖИЗНИ

0

4

СВЕТ-ПАМЯТЬ

Хай КнЯжья стёжка вьёт - ся светом звёздным 
Средь Вечности мелодией звуча 
Дыханье будет свежим и морозным
Искры блескучей жар яря !

0

5

Светлана Жарникова - наша Баба Яга :)

ЗЕЛА не хватает: к памяти Светланы Жарниковой подверстали "обрядность РПЦеркви" - ловко!  :angry:

0


Вы здесь » АлаМа » Тестовый форум » СВЕТ-ПАМЯТЬ