АлаМа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АлаМа » Тестовый форум » Мысли по поводу и без


Мысли по поводу и без

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Цитаты жирным взяты из личной переписки в том числе.

«…а что бы вы сделали, если бы к вам подошли на улице и предложили уйти отсюда? Только решение надо принимать немедленно, не раздумывая. Любое колебание, даже то, что захотелось черкануть записку, оставить ключи - ВСЁ, остаешься с тем, что есть. Это - тест. Тест, несмотря на его внешнюю простоту, необычайной сложности».

Бывает, что предаём мы, а случается, что предают нас. Часто по «мелочи», иногда по «крупному». В «древних культурах», говорят, за предательство казнили. Но скорее всего это касалось лишь тех, кто предал царственную особу.

Бывает, мы сносим много предательств от разных предателей, и живём дальше… но однажды… нас предаёт тот(та), кем мы дорожили больше всех на свете. Мир рушится, и мы вместе с ним. Потом… кто выжил,  со временем кое-как склеивает обломки, но это уже не жизнь, а лишь пародия на неё - даже для "восставшего из мёртвых". Кто-то продолжает любить «предателя(ницу)», кто-то ненавидеть, кто-то помнить напрочь забыв (и такое бывает!), а кто-то даже оправдывать. Но мало кто понимает, что его тестируют.
Что «предательство» свершилось ради:

«А, если совершается поступок, продиктованный соображениями достижения конечного результата - применимы ли здесь общие критерии привычного предательства? И этот "конечный результат" никак не может быть сравним ни с какими промежуточными ориентирами».

Т.е. кто-то из кого-то делает «СВЕРХчеловека», а будущий «сверхчеловек»(сверхчеловьиха) об этом и не подозревает, бедняга, т.к. пребывает в состоянии «СНИЗчеловека» (до такой степени опустили). А всё – ради эксперимента, ТЕСТА ради. Буквально, не спрося меня самого(саму) меня женили(выдали замуж).

Однако, иногда (очень редко) тестируемые догадываются, что их тестируют. И тогда они задаются неизбежным вопросом: а по какому такому праву? Почему они, обычные человеки, не позволяют себе такой роскоши – тестировать кого бы то ни было? А кто-то другой вполне себе может - играться в белых мышей или кроликов.

«Тварь я дрожащая, или право имею?»

Так рождаются Раскольниковы, которым в утешение даются блудницы поневоле Сони.

Впрочем, оставим «убийц» и вернёмся к «предателям» (хотя хрен редьки не слаще). Мало-мальски продвинутый буддист скажет: не привязывайся и будешь свободен. В основном это касается буддистов мужеского полу, которые не были подвергнуты такому тесту, например: их мать, родив их, решила «не привязываться» и бросила будущего буддиста, как только родила. Или даже сделала аборт, как только зачала, обеспечив свободу себе и НЕбудущему буддисту. Наверное, именно так и делаются буддисты, для нервущейся "нирваны".

Несостоявшаяся мать может оправдаться перед несостоявшимся сыном(дочерью), что такого рода «предательство» было продиктовано «соображениями достижения конечного результата». Несостоявшийся (и тестируемый) – если он хочет стать продвинутым адептом Будды – может позволить себе хранить незаметную улыбку на несостоявшемся лике.   

«Тест, несмотря на его внешнюю простоту, необычайной сложности».

Спасибки, конечно, «высшему разуму» за «тесты необычайной сложности», спасибки и тому, кто записывал за Христом на тему «прощайте обидящих вас» (опять-таки ТЕСТ!), но чесСно сказать: а давайте-ка без тестов, а? Ведь предатель(ница) и есть таковой(ая) без всяких там «высших» соображений.

И, если «к вам подошли на улице и предложили уйти отсюда», то шлите подошедшего куда подальше, ибо только вам решать: УЙТИ или ОСТАТЬСЯ. И только вам решать: прощать предателя(ницу) или нет. Простить-то оно куда легче, хотя бы здоровья ради. Вытеснить на задворки т.н. подсознания. «Раз-статься с иллюзией», - подскажет состоявшийся буддист, которого мать решилась оставить в утробе до полного развития плода, а, родив, не выбросила на помойку и даже поила молоком и воспитала до половозрелости.

Тут бы и сказке конец, но… ПРЕДАВШИЙ(АЯ) ОДНАЖДЫ ПРЕДАСТ ВСЕГДА.

Или лучше так: проТЕСТировавший однажды будет ТЕСТировать всегда, ибо заточен на ТЕСТ. А это значит, что им движет не только жажда ЭКСПЕРИМЕНТА над «СНИЗчеловеками», но и СТРАХ перед «тестируемыми», от которых «СВЕРХчеловек» ждёт не дождётся  «КОНЕЧНОГО РЕЗУЛЬТАТА».

ПРЕДАТЕЛЬ(ница)  всегда ТРУС(иха). Видимо, поэтому в древности от предателей избавлялись так или иначе, не хотели портить генетику будущих матерей и будущих отцов. Но тут вмешались «сверхлюди» со своими тестами, и мир полетел вверх тормашками ради упомянутого выше «конечного результата». К тому же кто-то с чьей-то подачи взял за правило, что покаявшийся предатель таковым больше не является.

Но это неправда, ибо ПРЕДАВШИЙ ОДНАЖДЫ (хотя и покается) ПРЕДАСТ ВСЕГДА. Предательство у него в КРОВИ. Аминь.

Ну, а что делать с предателем(ницей) решать изключительно вам (не взирая на обетования, что его(её) «накажет Бог», «карма», "высший суд" - а почему не низший, кстати?).

Решать – казнить или миловать – только вам. Можете казнить – и тогда одним предателем на земле станет меньше. Можете помиловать – и тогда одним предателем на земле останется больше.

Держать ОТВЕТ (ответные действия на предательство) в любом случае вам. Не стоит перекладывать личной ответственности на «Бога», "суд" или на «карму», ибо эти уловки – уход от ОТВЕТА. Выбор, повторяю, не велик: казнить или миловать.
(Почему-то я уверена, что если бы не судебно-правовая система в совр. гражданском обществе, то «казнить» с лихвой перевесило бы «миловать». Замечу также, «казнить» может позволить себе лишь тот, у кого есть сила и власть, а «милует» обычно слабый и одинокий. Из соображений гуманности «милуют» лишь единицы. Cе ля ви. Ну, а «милующий сильный и властный» весьма редкое явление, скорее из области фантазий, свойственных обычным человекам.)
И тем не менее, личная ответственность, а с нею и ВЫБОР, лежит как на «сильном», так и на «слабом».  Как раз для последних и годится уловка состоявшихся буддистов: не привязывайся к чему бы то ни было, всё иллюзорно в мире материи. Нет привязки – нет и предательства. Эту цепочку можно развить: нет ребёнка – нет матери (и наоборот), нет любимой – нет любимого, нет сушки – нет и мака и т.д. И вообще: ничего нет, а вы не знали? Поэтому и предатели – лишь иллюзия. Это всё ваше разнузданное воображение и себялюбие, т.е. привязка.

Но, если, следовать этой логике, то и буддиста нет, да и логики нет. Но хотя бы абсурд есть? Ах, тоже нет?! Удобно быть «буддистом», скажу я вам. Но ещё удобнее быть ПРЕДАТЕЛЕМ, КОТОРОГО НЕТ.

Вот стоит перед тобой предатель. Закрыл глаза, и нет его. Открыл: есть. Закрыл: опять нет! Может, всё дело в глазах? В зрении?

А что бы сказал на это буддист? Молчит аки воды в рот набрал. Ещё бы: ведь его мама НЕ родила, и он всего лишь - жертва аборта. Ибо: "не привязывайся". Нет пуповины - нет привязки. Cе ля ви.

0

2

Пока один отдыхает, другая (на оборотке) бодрствует (и наоборот).
Можно сказать и на "другой стороне земли". Или солнца. Без разницы. Хоть в разных часовых поясах иль других измерениях... Посредством "гурта" они сменяют друг дружку в "карауле".
Полноценное сознание неуязвимо благодаря гурту.
В христианстве "оборотку" называют "ангелом-хранителем", образом тем самым убив сноровку и смекалку в человеке - ведь т.н. ангел это не ты сам(а). Античные "близнецы" - смертный и безсмертный - ещё туда-сюда, да и то - не то. Люди даже отдалённо не представляют, зачем "близнецов" втиснули в т.н. Зодиак. Изначально это были "мальчик" и "девочка", потом девочку превратили в мальчика.

Однажды мне было дано понять, как бодрствует во время моего отдыха мой близнец. Но "способ взаимодействия" с помощью "гурта" мне неведом, это для ма запредельно. Это не из области рацио (логики), скорее из стремнины абсурда.

Ясно одно: если бы не гурт тот самый, близнецы бы "распались" мгновенно - в этом случае о каком тогда сознании может быть речь?

Благодаря сказкам известно, что между "однояйцевыми близнецами" возможна свадьба ("священный брак"). Но только после того, как будет умилостивлена Чёрная царица (один из более-менее постижимых умом образов в сказке "Финист Ясный сокол"). Куда менее умопостижим образ "пустого места" ("Сказка о Мёртвой царевне"). Но в любом случае между близнецами имеется это самое "пустое место", вкруг которого "не видать ничьих следов".

ГДЕ ПУСТО, ТАМ И ГУСТО

Эту задачу кто-то ведь смог решить - не просто же так возникли мифы и сказки.

0

3

Медея написала

ГДЕ ПУСТО, ТАМ И ГУСТО

А ведь матерьялистически откорректировали
То пусто, то густо.

Всю метафизику, метасОфию грохнули

0

4

http://zelenyislon.livejournal.com/271888.html
Как били женщин на Руси

0

5

а вот в Харькове может явиться Гермес, в виде скульптуры на самом козырном месте города, да-да тот самый, и на том самом месте, где временно гостил "товарищ Ленин", т.е. на площади Свободы (быв. Дзержинского), которую опоясывает проспект Независимости (быв. Правды)...
когда-то лет 15 назад, мы с ребятами фантазировали, что у "товарища Ленина" из лысины вылезет пропеллер и он улетит во-свояси, и таки да, вы представляете, улетел ;)
http://petition.city.kharkov.ua/uk/1763.html

0


Вы здесь » АлаМа » Тестовый форум » Мысли по поводу и без